Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


май 05, 2023
Петербург перешёл от закупок к кооперации с Республикой Беларусь

Об этом губернатор Александр Беглов рассказал 4 мая в эфире телеканала «78» в программе «Петербург. Новый взгляд». Губернатор подчеркнул, что экономическая составляющая сотрудничества с Белоруссией всегда была очень важна, сегодня она продолжает развиваться. Углубляется взаимодействие в сферах образования, науки и патриотического воспитания. Он также напомнил, что в прошлом году Петербург закупил…


май 05, 2023
Расширяется взаимодействие с Харбином

4 мая заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Арби Абубакаров провел переговоры с заведующим Канцелярией иностранных дел г.Харбина Цао Жу по вопросам расширения сотрудничества в области промышленной кооперации и торговли. Отмечалось, что между городами уже реализуется ряд успешных проектов. В качестве одного из самых значимых, безусловно, следует отметить строительство…


май 05, 2023
Новый российский Посол в Кувейте

Указом Президента Российской Федерации от 10 марта 2023 года № 155 Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Государстве Кувейт назначен Желтов Владимир Филиппович,

1967 г.р.

Образование высшее: в 1995 году окончил Московский государственный институт международных отношений. Владеет арабским и английским языками. Имеет дипломатический…